Самый лучший торт Норвежский меренговый

Ингредиенты
Стоимость 1 куска: 73 рубля
Ингредиенты:
Миндаль лепестки 20 г — 82 рубля («Глобус», 80 г = 330 р.)
Крем
Молоко 500 мл — 38 рублей («Ашан», 970 мл = 74 р.)
Сливки 35 % 450 мл — 270 рублей («Ашан», 500 мл = 300 р.)
Сахар 100 г — 5 рублей («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Кукурузный крахмал 50 г — 13 рублей («Ашан», 150 г = 39 р.)
Яйца куриные 2 шт. — 15 рублей («Ашан», 10 шт. = 76 р.)
Ванильный сахар 8 г — 4 рубля («Ашан», 10 г = 5 р.)
Корж
Мука 150 г — 10 рублей («Ашан», 2 кг = 132 р.)
Масло сливочное 100 г — 89 рублей («Перекрёсток», 180 г = 160 р.)
Сахар 100 г — 5 рублей («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Молоко 75 мл — 6 рублей («Ашан», 970 мл = 74 р.)
Яйца куриные (желтки) 4 шт. — 30 рублей («Ашан», 10 шт. = 76 р.)
Разрыхлитель 5 г — 2 рубля («Ашан», 12 г = 6 р.)
Меренга
Сахар 200 г — 11 рублей («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Кукурузный крахмал 20 г — 5 рублей («Ашан», 150 г = 39 р.)
Яйца куриные (белки) 4 шт.
Соль щепотка
Цены актуальны на февраль 2023 года
Как приготовить Самый лучший торт Норвежский меренговый рецепт пошагово

Видео рецепт ютуб ниже 👇


Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год